Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Настоящая любовь

Настоящая любовь

Конечно, речь идет не о таких вещах, в которых нельзя и не надо приспосабливаться: пьянство, эгоизм, грубость, ложь и т.д.. Речь идет о бытовых мелочах, ЦРО «осколки», которые всегда заметны в чужом глазу.

Не бойтесь слов одобрения и благодарности, не сдерживайте проявлений удовлетворение тем или иным поступком — тот, второй, не заважничает. Что мы иногда видим в семейных отношениях? Оказывать друг другу замечания, тыкать в глаза ошибками, подчеркивать недостатки — в, на такое всегда хватает и времени, и желания. А вот лишний раз поблагодарить, похвалить за что-то, сделать мелкую удовольствие вместо такой же неприятности, сказать комплимент — от этого часто воздерживаются. Мол, обойдется, не надо «расслаблять». Ошибка! Ведь когда человека хвалят, в основном в нее улучшается настроение и она пытается все делать еще тщательнее и лучше, быть достойным похвалы и благодарности. Между прочим, это в равной степени касается и детей, и взрослых.
Хотите узнать, где можно икона богородицы казанская купить на выгодных условиях? Советую, в таком случае, заглянуть в интернет-магазин «Иконный Двор», где представлен широкий выбор икон и церковной утвари.
Часто причиной конфликтов в семье 9 эмоциональная глухота одного из супругов — это зустричаетья и в любящих. Мужчина или женщина просто не умеют, не обучены с детства замечать переживания другого человека, не считает необходимым вмешиваться («сам заварил, сам и хлебают»), не понимает своего долга вовремя поддержать другого, хотя бы посочувствовать, если тому плохо на душе . Человек хочет рассказать о том, что произошло на работе, а в ответе »слышит:« Отстань, всегда ты со своей работой! Разве не видишь, я устала ». И наоборот: жена встревожена неприятностями в семье ближайшей подруги, а муж: «Надоели мне твои подруги, пойди лучше посмотри, не пригорело …». А и усе-го-то надо было — несколько минут внимания, искренней, неподдельной. Взамен каждый получил бы и радость сочувствия, и пополам разделены заботы, и уверенность во взаимопонимании.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.