Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Международное внимание

Международное внимание

Фотографию вида в Йеллоустонском парке Фрэнк Джей Хейнс сделал, возможно, не позднее чем через 15 лет после первых снимков Уильяма Генри Джексона в Йеллоустоне, которые помогли ему привлечь международное внимание к этому ранее неизвестному району. В музее хранятся 175 фотографий, 220 стереографий и 50 слайдов для «волшебного фонаря», сделанные Хейнсом.

Свою первую фотографическую студию Фрэнк Джей Хейнс открыл в Миннесоте в 1876 г. и впервые приступил к съёмкам в районе Йеллоустона в 1881 г. К этому времени в Йеллоустоне, уже провозглашённом национальным парком, активно развивалась индустрия туризма, что в значительной мере подхлестнула прокладка Северной тихоокеанской железной дороги в 1883 г. Хейнс стал штатным фотографом парка и даже построил себе студию неподалёку от гейзера «Старый служака», где работал до ухода на пенсию в 1916 г. Этот снимок представляет зрителям многоплановую информацию. Прежде всего, Хейнс показывает нам поразительный и необыкновенный пейзаж Йеллоустона — мы видим огромный каменный конус, словно башня, возносящийся над двумя крохотными фигурками людей. Однако на дальнем плане виден отель Mammoth Springs, уютно расположившийся среди холмов, — он находится в визуальном центре изображения, а потому горизонталь этого здания отлично уравновешивает вертикаль каменного конуса.
Интересует любая, но самая достоверная, информация о японских автомобилях? Тут можно порекомендовать на сайт auto.ironhorse.ru заглянуть, на котором про Datsun mi-DO, Мазда и прочие авто представлена самая подробная информация (характеристики, фото, отзывы). Возьмите это на заметку.
Три снимка взяты из альбома «Индейцы Северной Америки», где собраны 26 фотографий племён северных равнин западной части Канады 1880-1890-х гг. Девять снимков представителей племён черноногих и кри были сделаны одним из фотографов Notman Studio.

Четырнадцать портретов индейцев племени сарси в Калгари, на Северо-Западной территории, сделаны партнёрами Бурном и Меем. В 1886 г. У. Хансон Бурн, иммигрант из Англии, вместе с двоюродным братом Эрнестом Меем открыл фотостудию в Калгари.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.