Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Массовое строительство

Массовое строительство

Массовое строительство учебных зданий, необходимость в блокировке и универсальном использовании различных учебных корпусов ставят задачу унификации архитектурно-планировочных и технологических решений различных учебно-воспитательных зданий.

Эти требования получили частичное отражение в новых типовых проектах универсальных зданий техникумов и профтехучилищ.
Исследования, проведенные в ЦНИИЭПучебных зданий и других институтах, показали, что учебные заведения систем среднего специального и профессионально-технического образования, несмотря на их различную целенаправленность, имеют много общего в формах и методах организации учебного процесса. В техникумах и профтехучилищах одинаковый расчетный состав учебной группы — 30 человек, близкие возрастные градации основной массы учащихся- 15-19 лет. В функциональной структуре этих учебных заведений много общих помещений (актовый и спортивный залы, библиотеки, столовая, учебные кабинеты общеобразовательного цикла и т. д.). Все это позволило унифицировать технологические решения различных планировочных элементов и разработать единые типы универсальных учебных зданий для техникумов и профессионально-технических училищ.
Новый метод типового проектирования техникумов и профтехучилищ предусматривает расчленение зданий на отдельные функциональные элементы: учебный и общественно-бытовые корпуса, учебно-производственные мастерские.
Сайт компании «РедКамень» мне повстречался в интернете. На сайте http://redkamen.ru этой компании можно узнать о том, где камень песчаник в Москве можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.