Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Массаж орехами

Массаж орехами

Мы уже упомянули такой пчелиный продукт, как цветочная пыльца, помните, о ней мы говорили в купе поезда Москва-Новосибирск. Цветочная пыльца — название не совсем верное, вообще-то, она пчелиной обножкой называется. Но дело не в названии, а в том, что пыльца — энергетический препарат.

Когда мы пошли с Ларисой на гору Белую, которая возвышается над этими местами, Дмитрий Иванович дал нам небольшую баночку и указал принять утром перед выходом в горы по пол чайной ложке знахарского снадооья, а потом еще столько же в обед. Причем принимать надо было особым образом, рассасывая во рту, перемешивая со слюной и уже только потом проглатывая. Такое средство прибавляет сил в пути. Как вы догадались, дед Лаптев дал нам с Ларисой в дорогу цветочной пыльцы. А еще зимой, когда наступает упадок сил, дед Лаптев, бывает, по два раза в день рассасывает обножку. Оттого и не болеет никогда. Вот вам и второй секрет Лаптева.

Вот что мы еще подметили. Дед Лаптев иногда берет в руки несколько крупных кедровых орешков и начинает их в ладонях катать. Ну, нам дело это известное, у нас в деревне бабушки любят в руках клубки суровой пряжи мять. Такие же упражнения делали и делают в Китае. В Поднебесной пользуются стеклянными или хрустальными шариками. Перекатывание шариков, мотков ниток, орешков снимает напряжение, активизирует работу всех органов. А ведь ладонь — сосредоточие точек, соединенных меридианами, энергетическими каналами с внутренними органами. Такой массаж ладони воздействует на весь организм.

Массаж орехами проводят так: кладут несколько орешков на ладонь около запястья, закрывают их другой ладонью и катают ею орешки.
Орехи, стеклянные шарики, мотки суровых ниток нужно катать по правилам. Сейчас мы вам их изложим.
по ладони, возвращаетесь к запястью. Затем снова делаете круг, но уже меньше, постепенно, делая круги орешками, доходите до центра ладони.

Массируете ладонь одной руки пальцами другой. Тянете и дергаете пальцы, каждый — по отдельности. Таким образом происходит сброс негативной энергии, которая накопилась за день. Затем все то же самое проводите с другой ладонью.

Эти упражнения лучше всего делать перед сном. Кедровые орешки пригодятся для массажа стоп ног. Орешки дед Лаптев катает по грубому куску холстины. Орех катается таким образом, чтобы круг начинался от центра стопы и постепенно расширялся.
Хотите самым первым узнавать все интересные новости? В этом случае загляните на сайт www.motti.ru, где новости из мира здоровья, бизнеса, авто и так далее представлены всегда самые актуальные. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.