Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Люди широкого кругозора и свитера женские оптом

Люди широкого кругозора и свитера женские оптом

Вплоть до Первой мировой войны не было ни одной страны, где люди широкого кругозора и большого сердца не цитировали бы старую поговорку: «У каждого человека есть две родины: его собственная и Франция». Эта страна есть единственное в Европе место, в котором каждый напрямую ощущает и понимает универсальную гармонию, царящую между человеком и его окружением. Сам французский язык столь остроумен, что француз, даже самый недалёкий (как и иностранец, лингвистически бесталанный, но чувствующий стиль этого языка), кажется более умным, чем он есть на самом деле. Французское чувство стиля настолько утончённо, что в Париже «все» готовы с ходу дать оценку более твердую, чем в другом месте решился бы сделать даже индивид, наделенный особыми дарованиями.

Ясность этого языка, понимаемая в самом широком смысле, изысканность духа и стиля, вызываемого его использованием, вплоть до наполнения их определенной благосклонностью, действуя совокупно, составляют, как никакое другое явление европейской жизни, в непосредственной связи с природой человека во всей её широте, нечто неповторимо западное. Кроме того, именно во французской форме европейская культура добилась стремительного признания по всей планете. Именно поэтому еще совсем недавно французский язык считался предопределенным быть наиболее совершенным средством достижения согласия. Именно поэтому большая часть общепризнанных проявлений красоты специфически европейского характера имеет французское происхождение.

Французский язык является по сути воспитателем, воспитателем самого высокого уровня. Развитие гастрономического искусства, раскрытие женской красоты модным платьем, особая постройка декораций и скрытых пружин общества, элегантность речи, изысканная культура учтивости, совершенство стиля и ясность сознания, признанная обязанность соблюдать всегда и во всем свою меру и всегда принимать во внимание слабости и интересы других — всё это есть не что иное, как различные темы преданного делу педагога.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.