Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Личные визиты в бизнесе

Личные визиты в бизнесе

Что касается личных визитов президента или высокопоставленных лиц, то особой документации там не требуется. Однако цель поездок схожая, также как и в командировке, необходимо решить поставленную задачу, овладеть достоверной информацией.

Как правило, личный визит это сбор определенной информации о тех или иных событиях в стране. Уже на основе этой информации подготавливаются пути решения той или иной проблемы, а также развитие двусторонних отношений между странами. Это и есть основная цель высокопоставленного представителя власти.

В обязательном порядке должно быть заранее оговорено времени и дне предполагаемого визита. Также как и в командировке, так и в личном визите фиксируется точная дата и время приезда и отъезда. Если сроки, оговоренные ранее не соблюдены, страна или город, принимающий визитера может счесть это за неуважение.

Также не стоит опаздывать без серьезных на то причин на официальные мероприятия, так как это может ухудшить ситуацию и поставить под угрозу сотрудничество. Поэтому стоит заблаговременно узнать адреса, и позаботиться о транспорте. Если вы приедете раньше на место, это будет скорее плюсом.

Главный аспект личных визитов – презентабельный вид. На таких мероприятиях есть определенный дресс-код – костюм темных тонов. При личных визитах не приемлют костюм смешанный, тоже самое касается обуви. Она должна быть чистой однотонной и естественно темного цвета.

При личной встрече нельзя заканчивать разговор и молчать, так как это считают окончанием встречи. Как правило, основная часть длиться менее 20 минут, однако бывают случаи, когда беседа затягивается не на один час. Для успеха личного визита следует в свободное время спросить услуг, каким временем располагает человек. Это позволит грамотно и содержательно завести диалог.

По окончанию встречи визитер отчитывается об результатах и выносит на обсуждения свои наблюдения и предложения. Детали очень важны, поэтому тот, кто является участником личной встречи, должен изъять максимальное количество полезной информации.

Несмотря на все детали, которые необходимо делать по протоколу, время ухода остается за гостем. Итогом продуктивной личной встречи может быть выгодное предложение или сотрудничество. Каков будет итог, дело только визитера и заблаговременной подготовки к мероприятию.
О сайте АН «Башни Москва-Сити» мне в сети интернет повстречалась полезная информация. Благодаря этому сайту офисы в москва-сити можно арендовать на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.