Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Лечении свежих и гранулирующих ран

Лечении свежих и гранулирующих ран

При лечении как свежих, так и гранулирующих ран можно пользоваться биологическими методами, а именно препаратами крови, ферментов, нуклеотидов, гиалуроновой кислоты, которые при соответствующих показаниях применяются в сочетании с антибиотиками.

Как уже говорилось ранее, обычно применяется гемолизированную кровь в комбинации с синтомицином («гемосинтолизин») для повязок на свежие раны после их хирургической обработки, а также бактериостатическую гемопасту. Это оказывает противовоспалительное действие на рану и ограничивает некроз, подавляя вместе с тем активную раневую инфекцию.
Считается, что применение цельной крови, ее препаратов, плазмы или сыворотки является наилучшим методом местного лечения ран, благоприятный эффект которого зависит от ряда содержащихся в крови биологически активных веществ, повышающих жизнеспособность поврежденных тканей и стимулирующих регенеративные процессы.
Сайт медицинского центра «КИФА» мне попался на глаза в интернете. На этом сайте можно узнать про справки по освобождению от физкультуры подробнее.. Примите это к сведению.
Кроме плацентарной и консервированной донорской крови, пользуются для местного лечения ран не обладающими антигенными свойствами препаратами гетерогенной сыворотки — ЛСБ, БК-8, а также белковыми гидролизатами. Установлено благоприятное влияние повязок с указанными препаратами на течение раневого процесса; отмечен выраженный стимулирующий эффект этого метода при длительно не заживающих ранах и трофических язвах.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.