Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Косметические цели при дряблости кожи

Косметические цели при дряблости кожи

У женщин в косметических целях при дряблости кожи используется W-образная брюшная дермолипэктомия из поперечного надлобкового доступа, описанного P. Regnault и позже — A. Freiberg. Этот способ дермолипэктомии заключается в следующем. Над лобком производится в горизонтальном направлении волнообразный разрез. Линия разреза идет ниже границы роста волос на лобке. Латеральные части разреза проводят параллельно и над проекцией пупартовой связки. Разрез заканчивается на 3 см ниже передне-верхней ости подвздошной кости или несколько латеральнее, если необходимо удалить ткани на большей площади, Кожа с подкожной клетчаткой широко отсепаровывается единым блоком вплоть до VI ребра с двух сторон и мечевидного отростка грудины. Для достижения хорошего косметического эффекта по средней линии из верхнего лоскута клиновидно иссекается кожно-жировой участок до границы будущих швов. После этого избыток кожи иссекается, накладывается срединный шов, атравматической нитью формируется пупочное кольцо и, наконец, косметическим швом завершается кожная пластика над лобком. Рубец после такой операции располагается вдоль лобка и паховых складок и легко скрывается под одеждой.

Из 89 абдоминальных дермолипактомий 33 были нами выполнены из низкого W-образного разреза, преимуществами которого являются:
1) расположение ниже роста волос на лобке;
2) образование очень тонкого рубца;
3) меньшее натяжение кожи в боковых отделах, чем при любом прямом горизонтальном доступе;
4) обеспечение лучшей сопоставимости краев;
5) короткий участок роста волос, который при натяжении не становится выше;
6) соответствие естественным линиям и складкам;
7) рубец легко может быть скрыт;
8) незначительное натяжение кожи боковых поверхностей имеет косметическую целесообразность.
Наряду со значительными преимуществами перед другими способами абдоминальная дермолипэктомия имеет и небольшие недостатки: 1) обширная отслойка кожи от подлежащих тканей затруднительна у пожилых больных; 2) обширная дермолипэктомия требует специального положения больного в кровати в течение 48 часов.
Вам нужно эффективное средство для снятия усталости, стабилизации артериального давления в частности и нормализации работы внутренних органов в целом? Магнитный браслет поможет успешно решить все подобные вопросы. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.