Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Конденсационные электростанции

Конденсационные электростанции

Конденсационные электростанции служат только для выработки электроэнергии. Раздельная выработка электрической и тепловой энергии в энергетическом отношении несовершенна, так как при ней не используется тепло отработавшего пара турбины, что приводит к повышенному расходу топлива. В процессе выработки электрической энергии на конденсационной электростанции имеют место потери тепла в котельной установке, трубопроводах, конденсаторах и т. д. Баланс тепла конденсационной паротурбинной электростанции виден весьма отчетливо.

Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), предназначенные для совместной выработки тепловой и электрической энергии, способствуют значительному увеличению общего к. п. д., создавая возможность повышения его до 65—75%. Современные теплоэлектроцентрали, отпускающие тепло в виде горячей воды, можно подразделить на следующие основные группы:
а) районные ТЭЦ крупных городов с отпуском тепла от 10 до 120 млн. ккал/час
б) ТЭЦ остальных городов с отпуском тепла от 25 до 50 млн. ккал/час
в) промышленные ТЭЦ, обслуживающие отопительные м вентиляционные нужды заводов, а вместе с тем нужды городов или поселков при заводах, с отпуском тепла в виде горячей воды от 20 до 40 млн. ккал/час.
Сайт Бутика ТВ (Boutique tv) мне повстречался в интернете. Браслеты swarovski, серьги с позолотой и прочее с помощью этого сайта можно заказать на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.