Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Комплекс упражнений, физическая нагрузка и питание

Комплекс упражнений, физическая нагрузка и питание

Разучивая предлагаемые упражнения, обращайте особое внимание на методические указания к каждому из них, которые даются после дозировки упражнений. В течение первой-второй недели выполняется первый комплекс, однако не весь, — упражнения, которые окажутся для вас трудными, можно на некоторый период пропустить. Таким образом, первые дни занятий комплекс может состоять лишь из 15—20 упражнений. По мере овладения ими и привыкания к физической нагрузке количество их должно увеличиваться, через 2—3 недели регулярных занятий вы должны уже выполнять весь комплекс.

Через 1—2 месяца занятий вместо некоторых упражнений можно вводить в комплекс по 1—3 новых упражнения из второго комплекса. Спустя несколько месяцев занятий при хорошем самочувствии можно полностью перейти на выполнение второго комплекса упражнений и особый режим питания.

Несколько советов по режиму питания

Наилучший вариант разделения приема пищи — четырехразовое питание при следующем распределении калорийности: первый завтрак — 25% рациона, второй завтрак — 10%, обед — 40—45%, ужин — 20—25%. Менее предпочтительный, но допустимый вариант — трехразовое питание (завтрак — 30% калорийности, обед — 40—45%, ужин — 20—25%).

Весьма широко распространен среди населения и такой режим питания (наименее желательный, но тоже допустимый), при котором в обеденный перерыв человек, как принято говорить, перекусывает, а обедает вечером — после работы. В этом случае калорийность завтрака должна составлять 35%, второго завтрака — 25%, а обеда — 40%.

Качественное распределение пищи в течение дня тоже играет немаловажную роль. Не рекомендуется за ужином есть белковую пищу, которая долго задерживается в желудке и требует максимальной активности органов пищеварения. Такую пищу лучше принимать утром и днем. Для ужина целесообразны молочные и овощные блюда.
Решая те или иные вопросы собственного питания, мы должны помнить, что оно не только обеспечивает нашу физическую активность, но является и одним из важных факторов здоровья человека, а значит, и успеха всех его жизненных устремлений.
Желаете приобрести наушники Monster Beats в Киеве? А мне сайт магазина mbeatsmarket.com.ua повстречался в интернете, благодаря которому купить битс можно на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.