Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Коммуникация с подсознанием

Коммуникация с подсознанием

Коммуникация со своим подсознанием не предполагает какой- то сверхъестественной коммуникации или экстрасенсорного восприятия. Она означает всего лишь связь, создание возможности для свободной ассоциации между сознанием и подсознанием.

Она означает открытие пути, каналов, моста, так чтобы коммуникация происходила естественным образом, не подвергаясь цензуре сознания, интеллектуальной логики, которая перегружена ранее принятыми допущениями, предубеждениями и суждениями. Она означает веру в непосредственные связи, вызванные воображением, даже если их смысл не очевиден, даже если они кажутся глупыми или нелогичными.
Коммуникация с подсознанием — это первый шаг к пониманию того, почему вы совершаете те или иные поступки. Вам необходимо установить контакт с той частью вас, через которую проявляется негативное или бесполезное поведение, чтобы узнать, какую функцию эта часть играет в вашей жизни. Только обнаружив корни поведения, вы можете удалить его со знанием дела, так чтобы на его месте выросло нечто иное.
Сайт http://paintkiller.com.ua/ пейнтбольного клуба PAINTKILLER мне повстречался в интернете. Благодаря этому клубу выездной пейнтбол в Киеве можно организовать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Вместо того чтобы искоренять поведение, выражающееся в окриках на своих детей, вы понимаете, откуда (из какой вашей части) оно исходит, и признаете, что данное поведение необходимо для вашей защиты (и возможно, даже для защиты ваших детей). В этот момент вы можете поискать вокруг иные способы реализации позитивного намерения и заменить нежелательное поведение полезным.
Но сначала вы должны подготовить почву, создать благоприятную среду, в которой вашему подсознанию будет комфортно и где оно будет восприимчивым — разбить «сады, где почве легко», по словам У. Б. Йейтса, — где вы можете воспользоваться мудростью подсознания и удалить ограничения и преграды рационального (рассудочного, логического) сознательного ума.
Чтобы сделать это, вам нужно установить с вашими частями раппорт, аналогичный тому, что вы устанавливаете с другими людьми. В части 1 этой книги, «Смысл коммуникации — полученная реакция», мы говорили о раппорте и доверии, необходимых для межличностной коммуникации. В частях 2 и 3 мы обсуждали внутриличностную коммуникацию, или коммуникацию с самим собой. Она включает признание и якорение своих ресурсов, способность работать с субмодальностями, определение результата и другие навыки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.