Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Клинические наблюдения

Клинические наблюдения

Клинические наблюдения, бактериологические и цитологические исследования, проведенные нами у 182 больных, показали, что раны под бактериостатическими гипсовыми повязками заживают без выраженных воспалительных явлений при отсутствии или незначительном количестве бактериальной флоры, чувствительной к данному антибиотику. Раневой экссудат сохраняет бактериостатические свойства до 12-14 дней. Эти данные позволяют рекомендовать описанный способ депонирования антибиотиков в гипсе для применения в хирургической практике.

В дегенеративно-воспалительном периоде превалирует активная деятельность микроорганизмов, имеется выраженная воспалительная реакция, сопровождающаяся нагноением и образованием некрозов в ране. Поэтому лечебные мероприятия в этом периоде должны быть направлены на подавление активности микроорганизмов, снижение воспалительной реакции, быстрейшее очищение раны от некротических тканей и прекращение гнойной экссудации.
Сайт школы AssaParty мне повстречался в интернете. Хотите узнать о том, как танцевать лезгинку и другие кавказские танцы? В школе AssaParty вас всему смогут научить.
В первые дни после ранения и в периоде выраженных воспалительных явлений ране должен быть обеспечен полный покой. Клетки с нарушенной жизнеспособностью, как и молодые новообразованные клетки, не способны оказывать сопротивление внешним воздействиям. В этом периоде ткани раны мало резистентны по отношению как к травме, так и к инфекции. Покой раны обеспечивается защитной повязкой и иммобилизацией той анатомической области, в которой локализуется рана. Этой же цели отвечают бережная перевозка раненого, редкие перевязки и осторожное не травмирующее обращение с тканями раны во время перевязок.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.