Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Клеевой состав

Клеевой состав

В США (патент № 2705209) предложен материал, состоящий из слоев битума и слоев равномерно растягиваемой гофрированной бумаги. Благодаря свойству бумаги растягиваться во всех направлениях устраняется растрескивание покровного слоя битума с прогрессирующим разрушением материала от действия атмосферной агрессии.
При растрескивании кровельного материала происходит дальнейшее окисление битума на поверхностях трещин с углублением и расширением трещин на всю толщину битумного слоя вплоть до полного его разрушения. Долговечность бумаги может быть значительно увеличена путем пропитки или покрытия ее защитными составами (битумом, воском, смолой, резиной и другими веществами до и во время гофрирования). Сверху на слой битума нанесен слой гофрированной бумаги. Эти слои отделены один от другого слоями равномерно растягиваемой гофрированной бумаги.

Наличие растягиваемой бумаги позволяет укладывать материал на крышу любой стороной, при скатывании в рулон материал не склеивается. Битум применяют с температурой размягчения по прибору «Кольцо и шар» 82-95°. Вес каждого слоя битума составляет 1,13-2,26 кг/м2, гофрированную бумагу применяют плотностью 0,13-2,93 кг/м2. Этот материал возможно также сгибать под острым углом без образования трещин. При укладке материала на крыше его закрепляют на концах с небольшим натяжением. Устройство кровельного ковра упрощается благодаря применению уменьшенного числа слоев кровельного материала и битумной приклеивающей мастики.

Вдоль кромок материала может быть нанесен слой водонепроницаемого клеевого состава. Клеящие свойства этого состава проявляются под действием давления, растворителей или нагревания. Может быть применен битумный состав, наносимый в горячем состоянии и сразу же закрываемый полосой из целлофана или подобного ему материала, который легко может быть удален с полосы резким движением. Полосы с нанесенным клеевым составом отделяются от остальной части кровельного материала бороздкой, облегчающей сгибание кромки полосы с нанесенным на нее слоем клея. Клеевой состав из горячего битума, искусственного латекса или дисперсных составов можно наносить распылением.
Ваша квартира в Рогово и вы хотите там сделать качественный ремонт? Загляните в компанию «Без Ремонта.НЕТ», которая http://pgt.bez-remonta.net/ ремонт квартир предлагает сделать на очень выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.