Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Катание на коньках

Катание на коньках

Овладеть им (по сравнению с другими циклическими упражнениями) сложнее. Но физиологическая ценность катания на коньках от этого нисколько не уменьшается. Это очень эмоциональное занятие улучшает координацию движений, развивает чувство равновесия и устойчивости, дает умеренную нагрузку, что позволяет рекомендовать его людям любого возраста (кроме пожилых людей, не умеющих кататься).

Со временем продолжительность пребывания на льду может увеличиваться до 2—3 час. Наилучшая температура воздуха для катания — от 1 до 15° ниже нуля. Соответственно температуре следует одеваться — чтобы было тепло, но не слишком. Голову лучше покрывать шерстяной шапочкой. Энерготраты при катании на коньках в среднем темпе составляют примерно 400—450 ккал в час.

Спортивные и подвижные игры. Этот вид физической культуры отлично всем нам знаком с детства. И, наверное, я не ошибусь, если скажу, что это самый увлекательный вид физической деятельности вообще. Собственно, в этом и состоит главная ценность игр, и ею необходимо воспользоваться тем людям, которые никогда не занимались физкультурой, а решив заняться, обнаружили, что им очень трудно заставлять себя регулярно выполнять скучные, на их взгляд, гимнастические и циклические упражнения. Посоветуйте такому человеку заняться подвижными или спортивными играми, и в нем пробудится «мышечная радость», он непременно ощутит потребность в ежедневных активных движениях.
У играющего человека помимо того, что он получает физическую нагрузку, возникают положительные эмоции, которые переключают внимание и заставляют забыть привычные заботы. Это благоприятно сказывается на состоянии нервной системы: повышается жизненный тонус, повышается работоспособность.
О сайте mine-dating.com мне в интернете повстречалась полезная информация. С помощью этого сайта лучшие знакомства в интернете можно завязать легко и просто. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.