Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как выбрать седло для велосипеда

Как выбрать седло для велосипеда

Выбирая велосипедное седло, обращайте внимание на уровень его амортизации. Это показатель также влияет на комфорт во время езды и значительно упрощает процесс вождения, т.к. всё внимание велосипедиста концентрируется исключительно на процессе вождения.

Помимо перечисленных характеристик значительную роль играет и материал, из которого изготавливается поверхность седла. Качественное, кожаное велосипедное седло позволит велосипедисту не испытывать нежелательного скольжения или потения. Однако, не только кожа является хорошим выбором для велосипедного седла. Сегодня огромное распространение получили и всяческие аналоги. Довольно часто поверхность велосипедного седла покрывают специальной сеткой. Это позволяет пропускать воздух и делает само седло более мягким.

Велосипедные седла отличаются и по гендерному принципу. Дело в том, что строение женского и мужского тазов значительно отличаются по размерам и формам. Потому женские велосипедные седла зачастую делаются более широкими и длинными, с коротким носом. Мужские седла в преимущественном большинстве выпускаются довольно узкими. Однако, как уже говорилось ранее, узкие велосипедные седла могут быть довольно неудобными для мужчин. Но всё это зависит исключительно от индивидуальных характеристик.

Выбирая новое велосипедное седло, поинтересуйтесь у продавца-консультанта о производителях седла. Довольно часто известные фирмы и бренды страдают от появления недоброкачественных копий и подделок. Это не только снижает общий уровень доверия и популярности среди неопытных покупателей, но и может значительно отразиться на уровне здоровья водителя «байка». Потому, услышав, что производителем седла является известная во всем мире фирма, попросите у консультанта документы и бумаги, подтверждающие оригинальность и качество вашей потенциальной покупки. Также обратите внимание на качество и аккуратность швов, которым скрепляется вся конструкция. Наличие погрешностей и следов клея – первое доказательство того, что вы имеете дело с подделкой.
Важным моментом является и правильная установка велосипедного седла. Устанавливая велосипедное седло, следует позаботиться о том, чтобы оно не вращалось, не проседало под весом велосипедиста и не деформировалось.
Заботитесь о своем здоровье не только правильно питаясь, но поддерживая его в отличном физическом состоянии? В таком случае стоит обратить внимание на фитнес клуб нагорная, атмосфера которого позволит сделать тренировки не просто полезными, но и приятными. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.