Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как правильно наложить швы на лице

Как правильно наложить швы на лице

Отсутствие всего носа. Конец стебля приживляют к верхнему краю дефекта носа. Тренировку питающей ножки стебля для ускорения развития в нем сосудистой сети необходимо начинать со 2-го дня после подшивания его конца к краю дефекта, если, конечно, отсутствуют симптомы начавшегося осложнения — скопление крови в окружности подшитого конца стебля или воспалительный процесс. Сдавливать стебель должен сам больной пальцами руки. Этому его надо обучить. Сдавливание продолжают в течение всего дня. Второй этап операции производят через 3—4 нед благополучного течения послеоперационного периода. Третий этап операции выполняют через 3—4 мес после второго этапа операции.
При отрывах половины носа сохраняются часть хрящевого и часть костного отделов его. Стебель тогда заготавливают из полосы кожи размером превышающим дефект на 2—4 см. Стебель может быть заготовлен в области большой грудной, мышцы. Через 3—4 мес грудинный конец его пришивают прямо к области корня носа.

Необходимыми условиями получения стойких косметических и функциональных результатов формируемого носа должны быть: 1) одноэтапное формирование тонкостенных частей всех отделов носа; 2) одноэтапное достижение симметрии крыльев, кончика и перегородки носа.
Для получения из круглого стебля тонкостенных частей всех отделов носа необходимо максимально иссечь из него подкожную жировую клетчатку в момент формирования носа. Это может быть выполнимо, если коже стебля будет обеспечено необходимое питание. С этой целью используют методику подшивания конца стебля Филатова при переносе его к краю дефекта с последующей тренировкой его в послеоперационном периоде.

Методика заключается в следующем. Прилежащий к дефекту нормальный участок кожи в области корня носа окаймляют дугообразным разрезом так, чтобы верхушка этого лоскута была обращена к краю дефекта. Очерченный разрезом лоскут отсепаровывают и приподнимают. В результате образуются две раневые поверхности: первая — место, с которого выкроен лоскут, и вторая — раневая поверхность самого лоскута. На первую раневую поверхность укладывают раневой поверхностью конец стебля с площадкой; края кожи площадки сшивают с краями кожи первой раневой поверхности.
Конец стебля оказывается подшитым к краям дефекта. Затем с тыльной поверхности подшитой площадки стебля удаляют участок кожи, соответствующий по величине и форме языкообразному лоскуту, выкроенному у края дефекта.
Портал Q-WEL, который посвящен красоте и здоровью, мне повстречался в интернете. На этом портале, к примеру, вопрос блефаропластика век рассматривается очень обстоятельно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.