Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > изучение влияния мизопростола и окситоцина

изучение влияния мизопростола и окситоцина

В двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании, посвященном изучению влияния мизопростола и окситоцина на течение третьего периода родов, Walley и соавт. сравнили пероральное введение 400 мкг мизопростола с внутримышечным введением 10 ЕД окситоцина в третьем периоде родов у 401 родильницы с низким риском кровотечения при родах через естественные родовые пути и спонтанном начале родовой деятельности. После рождения переднего плечика плода женщины были разделены на 2 группы: в первой назначали мизопростол в дозе 400 мкг перорально, во второй — 1 мл окситоцина внутримышечно.

Определяли изменения в уровнях гемоглобина до и через 12 ч после родов. Кроме того, определялись частота дополнительного введения окситоцина, кровопотери свыше 500 мл и свыше 1000 мл, частота и характер оперативных вмешательств в случае послеродового кровотечения, а также побочные эффекты при применении утеротропных средств, включая тошноту, рвоту, диарею, озноб и повышение температуры.
Сайт магазина спортивной фармакалогии Sport-Doping мне повстречался в интернете. В этом магазине, например, купить кленбутерол http://www.sport-doping.com/product/669/ можно на выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
В результате проведенных исследований были получены схожие результаты в обеих группах. Не выявлено изменений в концентрации гемоглобина между двумя группами. Не выявлено различий в исходах родов. Однако озноб при назначении мизопростола наблюдался более часто.

Таким образом, у женщин группы низкого риска пероральный прием мизопростола является эффективным, снижающим величину кровопотери в третьем периоде родов, так же как и внутримышечное введение 10 ЕД окситоцина.
El-Refaey и соавт. в рандомизированном исследовании сравнили эффективность перорального применения мизопростола со стандартным введением окситоцина в профилактике послеродовых кровотечений. Мизопростол назначали перорально в дозах 500— 1000 мкг. Установлено, что частота послеродовых кровотечений была почти одинакова — 12 и 11% соответственно. Кровопотеря после родов, составившая 1000 мл и свыше, отмечена у 2% родильниц в обеих группах. Тошнота, головная боль, усталость были менее часты в группе с мизопростол ом. Главными побочным эффектами применения мизопростола были озноб и повышение температуры.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.