Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Изменение стиля и техники

Изменение стиля и техники

В середине 1950-х гг. Стейхен решил заняться фотографией снова, на этот раз ограничиваясь тем, что можно было увидеть из окон его дома в городе Реддинг в штате Коннектикут. Вскоре это стало увлёкшим его проектом, растянувшимся на несколько лет. Стейхен сделал серию снимков, посвящённых ирге — дереву, которое он когда-то посадил. В музее хранятся 24 цветных снимка дельфиниума, а также 350 негативов, моментальных фотографий и отпечатков из серии, посвящённой ирге.
Интересуетесь новостями из мира автомобилей? В этом случае можно порекомендовать заглянуть на сайт http://auto.ironhorse.ru/category/japan/toyota/camry, на котором о Toyota «Camry», ВАЗ, Форд и прочих автомобилях есть полезные сведения (новости, характеристики, фото). Возьмите это на заметку.
В музее Истмена представлено почти 25 000 работ Николаса Мюрея, включая фотоотпечатки, негативы, слайды и рекламные объявления из периодики. Большинство фотографий — чёрно-белые студийные портреты знаменитостей 1920-х гг., когда у Мюрея была своя студия в богемном нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж. Их дополняют почти 60 цветных снимков кинозвёзд 1940-1950-х гг., около 300 цветных фото рекламных проектов, над которыми трудился Мюрей, включая приблизительно 70 отпечатков, относящихся ко времени сотрудничества с журналом «McCalls Magazine», начавшегося в 1939 г. Эта подборка предлагает редкую возможность проследить за изменением стиля и техники одного из крупнейших американских иллюстраторов и рекламных фотографов, работавшего с 1920-х до 1960-х гг.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.