Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > ишемическая болезнь и Тиотриазолин

ишемическая болезнь и Тиотриазолин

При наличии у больного фибрилляции желудочков, не снимающейся дефибрилляцией, необходимо восстановить чувствительность сердца к дефибрилляции. Внутривенное введение адреналина или кальция хлорида обычно переводит мелковолновую фибрилляцию в грубую, крупноволновую, которая более легко снимается контршоком.

Усилия во время реанимации должны быть направлены на улучшение коронарного кровообращения, особенно у страдавшего ишемической болезнью сердца в прошлом. Этого достигают внутривенной инфузией норадреналина, увеличивая периферическое сопротивление.
О лекарстве Тиотриазолин мне недавно в интернете повстречалась полезная информация. Лекарство Тиотриазолин http://www.thiotriazolin.com/ru/menu-doctor успешно помогает в лечении ишемической болезни сердца. Возьмите это на заметку.
Коронарную перфузию необходимо поддерживать и после успешной дефибрилляции, даже во временный ущерб другим тканям, иначе существует вероятность возобновления фибрилляции желудочков. Если, несмотря на адекватную коронарную перфузию, фибрилляция желудочков все же повторяется, то вероятной причиной является наличие в сердце очага возбуждения. Хороший результат при повышенной раздражимости желудочков оказывает лидокаин, не влияющий на сердечный выброс. При отсутствии эффекта после стабилизации сердечного выброса на приемлемом уровне для подавления фокуса возбуждения лидокаин используют в виде капельной инфузии.

Во время успешной реанимации и после нее для оценки состояния оксигенации, вентиляции и кислотно-щелочного состояния проводят частые исследования газов крови. Результаты этих исследований служат руководством для терапии дыхательных нарушений и решения вопроса о дальнейшем применении гидрокарбоната натрия.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.