Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Государственная комиссия

Государственная комиссия

Центральным статистическим управлением, с 1976 г. введена усовершенствованная статистическая отчетность по комплексному использованию полезных ископаемых вскрышных пород и отходов производства форма(№ 17-тп). Государственная комиссия по запасам усилила контроль за полнотой изучения комплексных месторождений и утвердила временные требования к подсчету запасов попутных полезных ископаемых и компонентов в рудах и других видах минерального сырья. Соответствующие положения нашли отражение в новом варианте «Классификации запасов месторождений и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых (1983 г.).

Повышение качества подготовки месторождений к эксплуатации является исходной задачей, решение которой обеспечивает комплексность их использования. В настоящее время введен в действие ряд важных инструкций по вопросам комплексной разведки и оценки месторождений. Геологическим организациям вменено в обязанность повысить качество изучения месторождений, вести подсчет запасов как основных, так и совместно сними залегающих полезных ископаемых, а. также сопутствующих химических элементов. Детальность разведки и степень технологической изученности попутного сырья должны обеспечить исчерпывающие данные для проектирования соответствующего производства.

По большинству комплексных месторождений, разведываемых в последние годы, сопутствующие полезные ископаемые и ценные компоненты получают оценку, а их запасы утверждаются наряду с запасами основных полезных ископаемых. Возможность более полного и комплексного изучения всех месторождений обеспечивается возросшим уровнем технической и приборной вооруженности геологоразведочных работ, достижениями геофизики, прогрессом в химии и технологии.
Вас интересуют самые свежие новости из автомобильного мира? А мне в интернете порекомендовали портал, на котором про автомобиль Шкода Fabia II отзывы представлены самые актуальные. Также на данном портале про другие авто представлена полезная информация (характеристики, цены). Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.