Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Гинеколог и женское здоровье

Гинеколог и женское здоровье

Многие женщины, которые не испытывают особых проблем в плане гинекологии, неохотно посещают женскую консультацию. Но делают они это зря. Даже если вас ничего не беспокоит, то минимум один раз в год вам следует показаться врачу. А уж об экстренных случаях и говорить не приходиться. С любой возникшей проблемой посещение гинеколога, о котором можно узнать на сайте https://ginekologiya.klinika-abc.ru, просто обязательно.

Что собой представляет гинекологическое обследование? Это последовательное применение и использование как общих, так и специальных методик исследования для определения анатомо-функционального состояния женской репродуктивной системы, установление причин и характера ее поражения.

Проследите немного за состоянием своего здоровья и обратите внимание на некоторые симптомы, если присутствует хотя бы один из них, вам просто необходимо срочно посетить врача:

— если вы собираетесь начать вести, или же уже ведете активную половую жизнь;

— если вы замечаете нарушения в менструальном цикле или месячные сопровождаются болевыми ощущениями;

— если вы обнаруживаете выделения невыясненного характера из влагалища, имеющих неприятный запах;

— перед наступлением запланированной беременности;

— в период полового созревания, когда все его признаки ярко выражены, а месячные не начинаются;

— в период наступления менопаузы.
ginekol
Посещение врача для проведения профилактического осмотра поможет вам устранить возникшие нарушения относительно женского здоровья, разобраться с причинами возникновения той или иной проблемы и т.д. Профосмотр также помогает выявить развитие серьезных заболеваний, установить причины их возникновения и начать своевременное лечение. В профилактический осмотр входит и такой метод как первичный осмотр молочных желез, который помогает установить наличие или отсутствие уплотнений и опухолей в них.

Не бойтесь, профессиональный врач всегда примет во внимание ваше эмоциональное состояние и поможет вам успокоиться.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.