Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Фракционные динамические модели ДВС и AutoParts

Фракционные динамические модели ДВС и AutoParts

Использование единой универсальной динамической модели ДВС, правомерной для всего круга задач динамики силовых установок с ДВС, нецелесообразно как с экономической, так и с методологической точек зрения. В соответствии с традициями естественнонаучного формализма содержательность научной отрасли знания определяется разнообразием и полнотой ансамбля асимптотических моделей, используемых при ограниченном, локальном описании изучаемых явлений. Описание на основе асимптотических моделей частных закономерностей общего явления можно назвать фракционным анализом.

Вообще говоря, в аспекте непрерывного развития научного знания все модели носят асимптотический, фракционный характер. Любая феноменологическая модель является условно полной, если она отражает закономерности явлений с максимальной полнотой, соответствующей достигнутому к настоящему моменту уровню научных знаний. Помимо того, что такая модель характеризует степень проникновения исследователя в глубину изучаемых явлений, ее большое прикладное значение состоит в том, что она служит основой для построения упрощенных фракционных моделей.
Сайт компании AutoParts мне повстречался в интернете. Оказывается в компании AutoParts автозапчасти для Хонда и для других автомобилей предлагаются в широком ассортименте на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
В динамике машин фракционные модели принято называть корректными, если они удовлетворяют двум условиям: а) с достаточной полнотой отображают свойства исследуемой реальной системы; б) не перегружены излишними свойствами и качествами, усложняющими топологическую структуру и характер связей модели, влияние которых на изучаемые процессы несущественно.

Таким образом, корректная модель должна представлять собой оптимальный вариант компромиссного решения при одновременном удовлетворении двум противоположным требованиям, заключающимся в обеспечении максимальной достоверности описания исследуемых явлений и минимальной сложности модели. Обоснованиями для упрощений при построении корректной модели служат результаты как экспериментов, так и сравнительного теоретического анализа реальных процессов на основе моделей, с различной полнотой отражающих динамические свойства изучаемых физических объектов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.