Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Факты здоровой физкультуры

Факты здоровой физкультуры

Основываясь на фактах археологии, можно смело сказать, что действия, изображенные на фреске, не могли представлять какой-либо сложности для людей Средиземноморского бассейна, живших здесь 2—3 тысячи лет до нашей эры.
Росписи на стенах древнеегипетских храмов, возраст которых превышает 5 тысяч лет, воспроизводят множество физических упражнений, которые мы сегодня называем гимнастическими и акробатическими. Из тех далеких времен дошло до нас так называемое арабское сальто. На гравюрах и фресках изображены также групповые акробатические пирамиды, пловцы, бегуны, фехтовальщики, лучники.

Подобного рода упражнения могли появиться еще в каменном веке. Однако жизнь в состоянии «постоянной самообороны» не оставляла времени у кроманьонца на подобного рода «изобретения». Это могло случиться лишь с появлением государства, когда у человека исчезли каждодневные опасения за свой кров и свою жизнь, когда появилось время для наблюдения за собой и желание сделать свое тело более красивым и совершенным.

Троянские войны, которые относятся к 1200 году до нашей эры, как повествуют мифы, начались из-за вероломства царевича Париса, похитившего красавицу Елену — жену спартанского царя Менелая. Об этих событиях повествует в «Илиаде» великий Гомер. 23-я песнь «Илиады» полна печали и скорби — в битве пал любимый друг Ахиллеса Патрокл. В память о нем Ахиллес устраивает грандиозные спортивные игры. Программа их обширна: состязания колесниц, бег, борьба, метание тяжестей и копья, стрельба из лука, кулачный бой. Участвовать можно во всех видах игр, победителей ждет награда…
Полезный ресурс мне повстречался в интернете. Купоны на скидку бесплатно без регистрации можно на данном ресурсе найти самые разнообразные. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.