Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > эпидуральная блокада и Тиотриазолин

эпидуральная блокада и Тиотриазолин

Правильно выполненная и не сопровождающаяся какими-либо осложнениями ДЭА не оказывает отрицательного влияния на характер сократительной деятельности матки и течение родов. Тем не менее многолетний опыт применения ДЭА в родах отчетливо свидетельствует о снижении маточной активности через 10—15 мин после введения в эпидуральное пространство местного анестетика. На гистерограммах регистрируется снижение интенсивности маточных сокращений при сохранении их продолжительности. Одновременно увеличивается длительность пауз между схватками. Некоторое ослабление родовой деятельности, как показывают наблюдения, компенсируется более быстрым раскрытием маточного зева. Таким образом, следует отметить, что при нормальной родовой деятельности и выраженных болезненных схватках, потребовавших применения ДЭА, матка переходит на более экономичный режим работы, что в конечном итоге благоприятно влияет на характер родовой деятельности и состояние плода и новорожденного.

Лишь при снижении артериального давления на 20—30 мм рт.ст. от исходного уровня отмечается кратковременное ослабление родовой деятельности. Продолжительность схваток не меняется, если артериальное давление при ДЭА поддерживается на исходном уровне.
Хотите узнать больше про оригинальный кардиопротектор Тиотриазолин? В этом случае рекомендую заглянуть на одноименный сайт, на котором http://www.thiotriazolin.com/ru/menu-doctor про Тиотриазолин представлена подробная информация. Обратите на это внимание.
При энергичной родовой деятельности с наклонностью к чрезмерности после введения в эпидуральное пространство местного анестетика отмечается ее ослабление с тенденцией к нормализации. Таким образом, наряду с выраженным анальгетическим эффектом, спазмолитическое действие эпидуральной блокады существенно ускоряет процесс раскрытия маточного зева.

Более значительное влияние оказывает эпидуральная блокада во втором периоде родов. Так, введение местного анестетика в эпидуральное пространство при полном раскрытии маточного зева приводит к нарушению биомеханизма родов и значительному удлинению периода изгнания плода. Причинами этого являются блокада рефлексов с мышц тазового дна и умеренная релаксация мышц промежности. Именно поэтому, согласно данным зарубежных авторов, роды в условиях ДЭА в большом проценте случаев заканчиваются наложением акушерских щипцов. Для снижения числа оперативных вмешательств следует при полном раскрытии маточного зева прекращать введение местного анестетика в эпидуральное пространство, предоставляя роды естественному течению. Какого-либо отрицательного влияния ДЭА на течение последового и раннего послеродового периодов при нормальных родах не отмечается.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.