Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Электрические станции

Электрические станции

Электрические станции с двигателями внутреннего сгорания можно применять в небольших городах и населенных пунктах, особенно при возможности использования в качестве топлива природного горючего газа, коксового или доменного газа металлургических заводов, а также искусственного газа, получаемого от газогенераторных установок, работающих на местном топливе.

Электростанции с двигателями, работающими на жидком топливе, в настоящее время не строятся, а существующие должны быть переведены с жидкого на местное твердое топливо.

В небольших населенных пунктах при наличии местных энергетических ресурсов или горючих отходов производства может оказаться целесообразным сооружение электростанций с локомобилями. В таких случаях нужно стремиться к использованию отработавшего тепла, устанавливая локомобили с отбором пара.

Мощность городской электростанции может быть определена построением совмещенного графика электрической нагрузки или установлением максимума электрической нагрузки методом коэффициентов. Определение мощности электростанции методом совмещенного графика электрической нагрузки заключается в предварительном построении суточных графиков нагрузки для отдельных категорий потребителей и последующего наложения этих графиков друг на друга.

Обычно строятся графики электрической нагрузки следующих групп потребителей: а) предприятий коммунального хозяйства; б) освещения и бытовой нагрузки жилых зданий; в) освещения и мелкомоторной нагрузки общественных зданий; г) уличного освещения; д) предприятий местной промышленности и промкооперации; е) промышленных предприятий, не имеющих собственных электростанций; ж) сельскохозяйственных потребителей.
Для определения мощности электростанции, кроме нагрузок, следует учесть потерю электроэнергии в сетях, а также мощность, необходимую для собственных нужд электростанции.
При достоверности используемых графиков рассмотренный метод определения мощности электростанции дает достаточно точные результаты.
Сайт клуба «Три Стихии» мне повстречался в интернете. На этом сайте про тренировки по каякингу в москве можно найти полезную информацию. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.