Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Достоверность экономической оценки по прибыли

Достоверность экономической оценки по прибыли

Исходными показателями для определения дополнительной прибыли за счет комплексного использования минеральных ресурсов являются объем выхода отходов при данной или расчетной мощности предприятия, норматив выхода продуктов из отходов и предварительно рассчитываемый норматив прибыли на единицу продукции из отходов (например, на 1 м3 классификационного песка из отсева).

Удельный показатель суммарной прибыли определяется в расчете на 1 м3 запасов сырья. Показатели абсолютной и удельной суммарной прибыли от эксплуатации месторождений и составляют сущность их экономической оценки. Дополнительным составным элементом оценки, который может быть введен в ее состав (как в абсолютном, так и в удельном исчислении,), является денежная оценка земельного участка, занимаемого месторождением. Методические основы ее определения рассмотрены ниже.
Сайт бильярдного магазина «Бильярд Трейд» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать о том, где бильярдный стол 6 футов, кии для бильярда и прочее предлагается в самом широком ассортименте и с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Таким образом, достоверность экономической оценки по прибыли предопределяется формированием системы расчетных кадастровых цен, устанавливаемых по груше замыкающих предприятий, и индивидуальных (расчетных) цен, в уровне которых учитываются природные факторы разработки, масштаб месторождений, их комплексность и затраты на охрану окружающей среды.

При учете особенностей тех или иных видов минеральных ресурсов, структуры и порядка расчета исходных показателей, дифференциации цен в зависимости от качества продукции, ввода платежей за ресурсы прибыль может характеризовать эффективность использования месторождений и служить базовой величиной в планово-экономических расчетах. Поэтому роль прибыли возрастает в рамках всего народного хозяйства.

Решение вопросов экономической оценки месторождений и рационального использования ресурсов недр тесно увязано со стоимостной оценкой земли. Последняя становится важным дополнительным компонентом кадастровой оценки, оказывая влияние как на определение направлений развития минеральной базы, так и на ее использование.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.