Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Досадные мелочи

Досадные мелочи

Большинство тех, кого я считаю друзьями, завелся у меня лет пять-шесть назад,в период готики и неформальности. Мне тогда было 22, а друзьям лет по 16. Стиль жизни был одинаковый, одинаковые цели и интересы.

Прошло время, и я стала здорово замечать разницу в возрасте, и как бы это сказать… в социальном статусе.
Мне в ноябре будет 28, и хоть я и не замужем, живу отдельно, сама себя обеспечиваю, трачу деньги как хочу и куда хочу, заинтересована в работе. Хочу иметь семью, детей, больше заинтересована в надежных спокойных отношениях, чем в бурных романах. Да, я выгляжу гораздо моложе, но внутри-то мне все равно уже ближе к 30, чем к 20, и этих лет не выкинешь.

А друзьям- чуть-чуть за 20. Студенты-дневники, живут с родителями, в лучшем случае подрабатывают. Им интересны поездки, походы, всякая молодежная романтика.

И эта разница постоянно заметна. Потому что если надо поесть в кафе или купить что-нибудь я о деньгах просто не думаю. У меня всегда с собой рублей 500 и проблем нет. А вот у друзей такие проблемы есть. Они говорят: «нам это не подходит» и выбирают самые дешевые билеты на неудобную электричку, или едут вообще без билета, а потом дешевый фаст-фуд вместо нормального обеда в кафе. И я понимаю, что это их мир и им так привычно. Что я в двадцать тоже не думала о здоровом питании и о комфорте, и мне было нормально в электричке без билета. Но теперь мне не двадцать и я хочу быть тем, кто я есть: жить с комфортом и размеренно. Я люблю хорошие качественные вещи, потому что я много работаю, чтобы все это иметь.

У них больше свободного времени, а у меня больше денег. Одно время я постоянно угощала друзей, а потом поняла, что некоторых это только раздражает. Что не буду называть имен, но вижу зависть к тому, что у меня свое жилье и финансы, хотя это все мне не просто досталось, и не на халяву. У меня фактически нет досуга, и это расплата за то, что я так живу. Они же спокойно гуляют и тратят свое время как хотят.
В общем, это все досадные мелочи, и лет через пять мы более ли менее сравняемся, а потом вопрос возраста перестанет быть актуальным. Но пока снова и снова эта разница чувствуется и что с ней делать — вообще непонятно.
Интересный сайт «Dovod.info» мне повстречался в интернете. На этом сайте такой вопрос как допинг в спорте (допустим ли он) рассматривается очень всесторонне. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.