Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Документальный стиль

Документальный стиль

В 1939 г. Лу Стоумен учился в Фотолиге у Сида Гроссмана, и именно своему наставнику он обязан вдохновением и страстным интересом к фотографии на протяжении всей жизни. Документалист Стоумен рано начал называть свою работу «уличной фотографией» — это подтверждает один из его снимков, относящийся к проекту по фотографированию площади Таймс-сквер в 1940-х гг. По контрасту с современной практикой документалистики Стоумен исключал политическое содержание из своих снимков, делая акцент в первую очередь на внешней стороне происходящего.

Стоумен был не одинок в своём решении работать в отстранённом от политики документальном стиле. В этом духе творили и другие, включая.Ларри Сильвера. Уроженец Бронкса, Сильвер переехал в Лос-Анджелес в качестве студента в 1954 г. Открывшийся ему новый мир подарил Сильверу новые сюжеты, не похожие на темы фотографий профессионалов из Фотолиги, которые ранее оказали на него такое глубокое влияние.
Интересный сайт мне повстречался в интернете. На этом сайте Бородач смотреть, а также другие сериалы и фильмы можно совершенно бесплатно в отличном качестве. Возьмите это на заметку.
Фотография из раздела новостей, изображающая Чарльза Линдберга перед его самолётом «Дух Сент-Луиса» после завершения первого одиночного трансатлантического перелёта, примечательна тем, что это ранняя форма переданного по телеграфу фотоизображения. Фотографии пересылались по телеграфным или телефонным линиям от агентств новостей в газеты по всему миру. Впервые такой опыт был произведён в 1907 г., однако коммерчески выгодным это стало лишь в 1920-х гг. Система «Бартлейн», авторами которой были Гарри Бартоломью, глава художественного отдела лондонской газеты «Daily Mirror», и Роберт Макфарлейн, английский инженер-исследователь, позволяла превращать изображения в узор из перфорации на бумажной ленте для передачи по трансатлантическому телеграфу.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.