Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Для чего нужна полировка кузова автомобиля?

Для чего нужна полировка кузова автомобиля?

Кузова новых легковых автомобилей, которые только сошли с заводского конвейера, всегда сияют зеркальным блеском лакокрасочного покрытия и в буквальном смысле слова «радуют глаз прохожих и владельца». Однако под воздействием неблагоприятных природных факторов, а также пыли, мелких камешков и песка, летящих из-под колес проезжающих автомобилей, лакокрасочное покрытие сначала становится тусклым, потом матовым, а последние этапы – появление трещин, отслоений и быстрая коррозия материала кузова.

Как известно, появившиеся пятна коррозии невозможно устранить полностью. Появившуюся коррозию можно лишь ненадолго замедлить во времени и не более того. Отдалить же потускнение и отслоение лакокрасочного покрытия, а значит и разрушение самого кузова, помогает регулярная полировка кузова автомобиля по специальной технологии. И специалисты в области ремонта легковых автомобилей настоятельно рекомендуют автомобилистам, проезжающим в год от 50 тысяч километров, полировать кузов не менее одного раза в четыре месяца.

Несмотря на то, что упомянутая несложная операция вполне может быть выполнена своими силами, в технологии полировки кузова есть свои тонкости и нюанса. И, кроме того, здесь требуется особая тщательность и скрупулезность. В связи с этим доверьте подобную работу специалистам, работающим в автосервисе «ПРОФЕССИОНАЛ». Они выполнят поливку быстро, качественно и недорого!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.