Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что такое водный туризм?

Что такое водный туризм?

Водный туризм (сплав по быстрым горным рекам и коллективные водные походы по спокойным равнинным рекам Российской Федерации) был популярен еще во времена СССР. В то время, когда попасть за границу простому человеку было не просто сложно, а зачастую невозможно, водный туризм был не только спортом, но и одним из видов проведения ежегодного отпуска или студенческих каникул.

водный туризм

Несмотря на современную открытость границ и возможность полноценного отдыха за рубежом, водный туризм не стал менее популярен, а более того, в связи с доступностью снаряжения и специальных плавсредств (байдарок, рафтингов и катамаранов) каждый год его ряды пополняются новыми и новыми фанатами и просто любителями экстремального времяпровождения отпуска или каникул. В связи с этим будет полезно посетить или стать постоянным участником сообщества (группы) любителей водного туризма в социальной сети «В КОНТАТКЕ». Здесь можно узнать и про дренажные колодцы, и о том, какую байдарку выбрать, какое снаряжение необходимо для водного туризма, какой маршрут подходит под ваши предпочтения и возможности, а также здесь можно найти попутчиков и сформировать команду для коллективного сплава или водного похода.

Также как и в любом другом сообществе Вконтакте «по интересам» в группе можно обмениваться мнениями, обсуждать маршруты, публиковать фотографии и так далее. Но самое главное, здесь доброжелательно, с большой радостью принимают новичков и скрупулезно, без «стеба и подколов», передают им собственный практический бесценный опыт.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.