Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > что следует понимать под словом «удовлетворением»

что следует понимать под словом «удовлетворением»

Познакомьтесь с Шерри (вымышленное имя). Она модель, которая достигла больших успехов по всем меркам. Она загружена работой, очень много зарабатывает и имеет столько подруг и кавалеров, сколько позволяет ей ее распорядок жизни. Однако несколько месяцев назад она пришла ко мне со словами: «Я не получаю подлинного удовлетворения от своей работы».

Первым делом мне нужно узнать, что именно она понимает под «удовлетворением». Без этой информации я не смогу помочь ей сформировать достижимый результат.
Анне: Чего ты хочешь от своей работы, но не получаешь?
Шерри: Ну, мне нравится работать манекенщицей, я люблю деньги, поездки, красивую одежду. Но иногда я не чувствую, что это я. Понимаешь, что я хочу сказать? Как будто это чье-то представление о том, кем я должна быть, демонстрируя чью-то одежду. Мне кажется, я хочу больше влиять на происходящее, хочу, чтобы оно имело большее отношение ко мне.
Анне: Что это тебе даст?
Шерри: Мне кажется, что все смотрят на меня как на манекен. Я хочу получать большее удовлетворение.
Анне: Хорошо, ты хочешь получать большее удовлетворение. Каким образом? Что тебе надо сделать для этого? Где именно ты можешь представить себя удовлетворенной? Когда ты могла бы испытать удовлетворение?
Шерри: Интересный вопрос. Я никогда не думала об этом в таких деталях, но после твоих вопросов я начинаю понимать, что хочу смотреть на вещи собственными глазами, а не глазами других людей. Так, чтобы я могла видеть все непосредственно, без вуали, без этих других людей. Я хочу иметь собственный взгляд на происходящее. Я хочу контролировать свое существование, свою жизнь.
Анне: Хорошо, именно это ты и понимаешь под удовлетворением? Ты хочешь видеть все непосредственно, своими глазами?
Шерри: Да. Именно так. Видеть своими глазами, самой создавать картины — вот что дало бы мне большее удовлетворение.
Анне: Ты сказала, что хочешь получать большее удовлетворение от своей работы. Если я правильно понимаю, это означает для тебя обладание большим контролем, с тем чтобы ты могла смотреть на вещи собственными глазами. Вместо того чтобы быть объектом на картине, ты хочешь сама создавать картину.
Шерри: Вот именно.
Вот что означает для Шерри удовлетворение. И мы пришли к этому посредством все большей детализации.
Про магазин точных копий швейцарских часов мне в интернете повстречалась полезная информация. С помощью этого магазина наручные часы в Сочи можно приобрести на выгодных условиях. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.