Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что и как наиболее вредно для рождаемости у женщин и мужчин?

Что и как наиболее вредно для рождаемости у женщин и мужчин?

У женщин и мужчин эти причины несколько отличаются. Женщины должны следить за воспалением репродуктивных органов, которое может привести к закупорке маточных труб. Гормональные нарушения, приводящие к ановуляции и менструальным нарушениям, также являются частой причиной. Бесплодие может быть вызвано эндометриозом — симптомы могут включать болезненные месячные, и боль обычно начинается за несколько дней до кровотечения. Проблемы с фертильностью могут также вызывать системные заболевания такие как гидросальпинкс (подробнее по ссылке https://ginekologiya.klinika-abc.ru/lechenie-gidrosalpinksa.html), диабет, гипертония, красная волчанка, нарушения свертывающей системы, депрессия. Стоит изучить и знать, как проверить свое общее состояние здоровья, потому что диагностика заболевания и принятие соответствующего лечения может увеличить вероятность беременности у пациента.

Образ жизни пациента также влияет на ее способность к деторождению — курит ли она или имеет стрессовую или сменную работу. Интенсивные занятия спортом также могут оказаться невыгодными. Конечно, важен и возраст пациента — естественная фертильность уменьшается с возрастом, и, по оценкам, женщина в возрасте старше 40 лет имеет в запасе только 3% оплодотворенной яйцеклетки. Мужчины должны быть осторожны с ожирением, курением и некоторыми системными заболеваниями.

К сожалению, сегодняшний образ жизни может также негативно повлиять на перегрев яичек, если держать ноутбук на коленях и долго сидеть в сидячем положении, носить узкие брюки или частое использование сауны и горячих ванн.

Рождаемость может быть затруднена послеоперационными состояниями — грыжами, крипторхизмом, гиперскопия или заболевания, варикозное расширение вен или анамнез орхита, а также некоторые лекарства — анаболики, антибиотики, антидепрессанты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.