Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что должен знать начинающий бодибилдер?

Что должен знать начинающий бодибилдер?

Заниматься физическими упражнениями я начал в молодости. Тогда моими кумирами были Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Понятно, что целью данных упражнений являлся сначала набор мышечной массы, а потом «сгон» излишков жира, в результате чего можно было достичь красивой атлетической фигуры.

После окончания службы в армии я восстановился в институте и продолжил занятие, как тогда его называли, культуризмом уже в составе секции энтузиастов от института. Наш тренажерный зал располагался на первом этаже студенческого общежития и являлся не только площадкой для занятий «тяжестями», но и площадкой для общения, ведь там собирались люди, интересы которых совпадали – «накачать» себе мускулы как у чемпионов соревнований по культуризму.

После окончания института мне стало не до бодибилдинга и вернуться к своему увлечению я смог только в 2014 году, когда дети подросли и появилась возможность заняться собой. С тех пор все изменилось до неузнаваемости. К примеру, если раньше не знал, где аминокислоты купить, а доставать протеины для набора мышечной массы мне приходилось на городском мясокомбинате (причем этот протеин совершенно не подходил для занятий бодибилдингом, так как предназначался для производства колбасы), то теперь в интернет-магазине King-Kong купить спортивное питание, включающее в себя настоящие протеины, которые специально создавались для того, чтобы увеличивать мышечную массу спортсменов, я могу в любой момент.

Кстати, о том, что для достижения таких или почти таких результатов как у кумира всех бодибилдеров 80-х Арнольда Шварценеггера надо принимать соответствующие препараты, я узнал еще будучи студентом института. Примечателен тот факт, что сам кумир на всех «перекрестках» рассказывал про то, что лично он достиг всего одними упражнениями без какого-либо дополнительного протеинового питания и тем более анаболических стероидов. Как показала практика занятий штангой, гантелями и тренажерами – это была неправда. Самое безопасное, что можно было себе позволить, это принимать протеины, добытые через свояка на местном мясокомбинате. Сегодня я также не пошел далее применения данных веществ, но теперь покупал протеин исключительно в специализированном интернет-магазине, о котором упоминал выше.

Что могу сказать о результатах.
Несмотря на свой довольно немолодой возраст, с помощью протеинов от «King-Kong», «железа» (штанги, гирь и разборных гантелей массой по 24 кг каждая) и упорства, которое осталось еще со времен службы в армии, я быстро восстановил свою былую форму. Мои бицепсы, трицепсы, дельтовидные, широчайшие и грудные мышцы обрели былую упругость и рельефность. При этом значительно улучшилось самочувствие и самооценка.

Если вы начинающий бодибилдер и вам говорят, что можно достичь какого-либо видимого результата без использования дополнительного питания, не верьте – это неправда. Я заявляю вам это как опытный культурист-бодибилдер со стажем работы с «железом» около 20 лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.