Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Чемпионат Италии по футболу 2015/16 («Интер» — «Ювентус»)

Чемпионат Италии по футболу 2015/16 («Интер» — «Ювентус»)

Ключевым матчем 8 тура несомненно является матч между миланским «Интером» и туринским «Ювентусом».

Положение в рейтинге УЕФА: представители Милана находятся на 24 месте, в то время как «Ювентус» занимает 14 место.

Достижения в чемпионате: на счету «Интера» 16 чемпионских титулов, в последний раз им удавалось стать чемпионами в сезоне 2009/10. «Ювентус» в этом плане своих оппонентов обошёл — 29 титулов — представители Турина являются действующими чемпионами страны.

Статистика личных встреч: в рамках чемпионата Италии команды встречались 168 раз: 46 побед на счету «Интера», 79 раз побеждал «Ювентус» и 43 встречи закончились ничьей. «Интер» забил сопернику 198 голов, а в свои ворота пропустил 241 мяч.

Крупнейшие победы «Интера»:

6:0 — разгромить туринцев получилось в апреле 1954.

Крупнейшие победы «Ювентуса»:

9:1 — история этого матча заслуживает отдельного упоминания: изначально матч длился всего 30 минут — игра была остановлена из-за хлынувших на поле болельщиков, из-за чего «Интеру» засчитали техническое поражение 0:2. Правда позже было принято решение матч переиграть и в знак протеста «Интер» вывел на поле второй состав. Происходило это в июне 1961 года.
Ищите качественное спортивное питание? В таком случае загляните в магазин http://sportinovo.ru, где натуральное спортивное питание предлагается в самом широком ассортименте. Примите это к сведению.
Положение в чемпионате: в предверии личной встречи клубам предстоят матчи 7 тура: «Интер» отправится в Геную, чтобы сразится с «Сампдорией», а «Ювентус» будет принимать дома «Болонью». Ситуация в турнирной таблице сложилась следующим образом — «Интер» пока идёт практически без потерь и расположился на втором месте, имея равное количество очков с идущей первой «Фиорентиной». «Ювентус» старт сезона провалил — 15 место и всего 5 очков в активе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.