Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Целебные силы природы

Целебные силы природы

Во время войны глухую гипсовую повязку применяли для лечения не только открытых переломов, но и ран мягких тканей. Однако как самостоятельный метод лечения инфицированных ран наложение глухой гипсовой повязки не имеет достаточного обоснования и преимуществ по сравнению с другими методами. Этот метод целиком рассчитан на «целебные силы природы» и лишает возможности тщательного наблюдения за раной и применения тех или других методов воздействия на нее в зависимости от особенностей течения раневого процесса.

Повышение эффективности глухой гипсовой повязки, как уже говорилось ранее, достигается путем создания в ней депо антибиотиков, длительно диффундирующих в рану. Довольно близко к методике лечения ран под лейкопластом или целлофаном стоит применение жировых повязок; при этом методе перевязочный материал теряет свои гигроскопические свойства и под повязкой происходит задержка отделяемого, которое при благоприятных условиях служит подходящей средой для новообразования тканей.
О магазине «FitnessBar.ru» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине добавка Labrada Nutrition Green Coffee Bean Extract, креатин и другое спортивное питание предлагается с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Некоторым сортам минеральных масел (частично гидрированные углеводороды) приписывается стимулирующее воздействие на рост соединительной ткани. Опыт местного применения кортизона в нашей клинике для подготовки гранулирующих ран к закрытию посредством аутокожно-пластических операций говорит о благоприятных результатах использования этого метода. Уменьшение воспалительного отека тканей и других проявлений воспалительной реакции, наступающее, под влиянием кортикостероидных препаратов, способствует гладкому приживлению кожных трансплантатов

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.