Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Был такой человек — Исаев Игорь Михайлович…

Был такой человек — Исаев Игорь Михайлович…

На перекрестках мироздания Тот, кого мы упоминаем всуе или когда нам плохо, свел меня с замечательным человеком по имени Исаев Игорь Михайлович. В это далекое сегодня время я, по долгу службы, выполнял задание на монтаж телевидения вокруг периметра Чернобыльской Атомной Станции. А Исаев Игорь Михайлович был при нашей команде специалистом по телеметрии в ранге старшего прапорщика.

Мы, как солдаты срочной службы, ни за что не отвечали. Поэтому вели себя раскованно – катались на машине БРДМ и БТР 80, пили вечером и ночью лимонад ящиками и ели шоколад упаковками. А на утро к нам приезжал Исаев Игорь Михайлович, никогда не унывающий и заразивший этим умением меня на всю мою жизнь, и говорил нам: «Привет Велосипедные или Веселые Войска!». Мы вместе с ним растягивали кабели, устанавливали Щиты Управления, а потом прикалывались с «чурок-вартовых», которые звонили в караульное помещение и высказывали опасения и реальный страх по поводу вращающейся камеры видеонаблюдения.

С тех пор прошло много лет, утекло много воды. Но я как сейчас помню как мы с Игорем Михайловичам в чернобыльской зоне разбирали приборы ночного видения, «хватали» радиацию и светло мечтали о том, как мы хорошо заживем после перестройки, объявленной, как потом оказалось, врагом простого народа – Михаилом Горбачевым, мир праху его супруге Раисе Максимовне Горбачевой, урожденной Титаренко, которая там заправляла всем в том числе и распадом СССР.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.