Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Бизнес можно продать по-разному

Бизнес можно продать по-разному

Следует заблаговременно подумать о том, как именно вы покинете бизнес. Может быть, вы видите себя выходящим из офиса с чеком в руке. Это самый простой и, возможно, наиболее предпочтительный вариант. Однако, как показывает практика, в ряде случаев сложно уйти из бизнеса сразу и полностью. Настоящий раздел поможет вам изучить различные возможности с тем, чтобы составить план заранее.

Бизнес можно продать по-разному, но чаще всего используются четыре варианта.
1. Вы продаете все свои акции и уходите из бизнеса.
2. Вы продаете все свои акции и продолжаете заниматься бизнесом.
3. Вы продаете часть своих акций и уходите из бизнеса.
4. Вы продаете часть своих акций и продолжаете заниматься бизнесом.
Вышесказанное может показаться очевидным, но существует ряд важных моментов, зависящих от конкретной ситуации. Рассмотрим каждый из сценариев по очереди.

Вы продаете все свои акции и уходите из бизнеса
Может показаться, что продажа всех акций третьей стороне и немедленный выход из бизнеса — самый простой способ, имеющий массу преимуществ. Вы получаете полную свободу и можете делать все, что захотите (с учетом некоторых ограничений, о которых подробнее говорится в главе 7). При этом, разумеется, нужно выяснить, как и когда вам заплатят за акции. Ниже в текущей главе мы подробнее рассмотрим этот важный вопрос.
Хотите увлекательно провести время за компьютером? Тогда узнайте разницу между компьютерными играми. Для этого нужно Скачать кс и на собственном опыте сделать соответствующие выводы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.