Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Атмосфера интеллектуальной жизни

Атмосфера интеллектуальной жизни

На формирование стиля Билла Брандта в 1920-е гг. решающее влияние во многом оказал круг его друзей, входивших в число последователей сюрреализма во Франции. Несколько месяцев он провёл в студии Мана Рэя, работая в это время мало, но жадно впитывая окружавшую его атмосферу интеллектуальной жизни. В 1931 г. Брандт поселился в Англии и начал плодотворную карьеру: сперва стал фотожурналистом, затем занялся художественной фотографией. В отличие от других фоторепортёров своего времени, Брандт предпочитал квадратный формат камеры Rolleiflex прямоугольному формату популярных 35-мм фотоаппаратов. Его работа «Горничные. Лондон», вариант которой был опубликован в книге «Англичане дома», представляет остроумный и ироничный взгляд Брандта на классовую иерархию в Британии. После Второй мировой войны Брандт изменил направление своей фотокарьеры и обратился к темам, связанным с поэтической чувствительностью, характерной для современной ему художественной фотографии. Черпая вдохновение в сюрреализме, в работе «Белгравия. Лондон» Брандт представляет неожиданное искажение формы и пространства, давая новую жизнь давней традиции использования столь универсального сюжета, как обнажённая женская натура.
Ищите выгодный автобусный тур в Болгарию из Киева? В таком случае загляните на сайт http://doris-ua.com. Это сайт компании «Doris», где про автобусные туры в Болгарию и другие регулярные перевозки есть полезная информация.
В 1955 г., после начала сравнительного изучения различных религий, Брандт стал наделять свои фотографии глубоким ощущением духовности. В собрании Дома Истмена представлены 155 отпечатков работы Брандта, в том числе автобиографическая подборка из 117 снимков, озаглавленная «Цикл 13: Возвращение к бутону».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.