Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Анджей Лапицкий

Анджей Лапицкий

У Анджея Лапицкого необычная кинокарьера. В кино считается обычной примерно такого рода история: помреж случайно (главное дело, «случайно») находит в толпе претендентов на роль молодого человека (еще чаще — очаровательную девушку), показывает его постановщику, тот нехотя снимает, и вот рождается новая звезда! Лапицкий стал звездой польского экрана вдруг, после первой же роли. Однако никто его «в толпе» не разыскивал. И ничего в этом «вдруг» не было неожиданного: в 1960 году, когда состоялся его кинодебют, Лапицкому было тридцать шесть лет и он пользовался большой известностью и уважением как актер и режиссер театра.

Отвлеченно говоря, не было никаких причин — по крайней мере внешних, — которые бы мешали тому, чтобы этот дебют состоялся на пять или десять лет раньше. Но он случился именно тогда, когда «польская школа кино», сделавшая чуть ли не единственной своей темой осмысление недавнего военного прошлого страны, начала расширять тематику и — в который уже раз! — переоценивать прошлое. Очевидно, Лапицкий потребовался польскому кино именно в этот трудный период, который в свое время отдельные критики называли кризисным периодом, но который был, как можно судить с перспективой в десятилетке, лишь временем творческих исканий и обращения к несравненно более сложной современной тематике.
Хотите смотреть онлайн и бесплатно сериал Волчонок в отличном качестве? Тогда на этом сайте вы найдете то, что вам нужно. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.