Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Почему люди не занимаются спортом?

Почему люди не занимаются спортом?

Часто люди не занимаются спортом придумывая всякие отмазки, необходимые лишь для оправдания собственной лени. Многие жалуются на нехватку времени, но о какой нехватки времени может идти речь, если для занятий в среднем достаточно 2-3 часа в неделю. Уверен, намного больше времени ты тратишь на дела, которые на самом деле тебе абсолютно не нужны, ты думаешь, что просиживание в контакте, на ютубе или на диване за телевизором, принесут тебе в жизни больше пользы?

У некоторых развит «комплекс дрыща» — когда человеку неудобно ходить в зал, ибо нет желания смешить народ своим тощим телом. Во первых, люди в зале довольно цивилизованный народ и не будут смеяться над тобой, во вторых, если ты будешь продолжать ни чего ни делать, ты и не получешь ни каких результатов и дальше будешь оставаться таким же как и сейчас. Если ты поборол свою лень и свои комплексы, пришел в зал, значит уже в любом случае должен гордиться собой, а умные люди начнут уважать тебя как минимум за волю к победе! Если кто-то попытается подколоть тебя в духе «Зачем ты ходишь в зал, ты же дрыщ!?», не нужно с пеной у рта что-то доказывать, именно на это тебя и провоцируют, чтобы ты возмущался, оправдывался и сам начал сомневаться в собственных намерениях и силах, просто скажи, «Именно потому и хожу» и работай дальше!

Многие могут заявить «У меня нет денег на спорт!», но в первый год ты сможешь обойтись и минимальными вложениями — абонемента в зал и удобная обувь, это достаточный минимум на первые пол года-год. Конечно, лучше заниматься в обнимку со спортивным питанием, которое минимум будет обходиться в 2-3 тысячи рублей в месяц, но вполне можно обойтись и без него, т.к. по началу твой непривыкший к нагрузкам организм будет расти как на дрожжах, переваривая чуть ли не бумагу. Буквально несколько десятков лет назад спортсмены и не знали ни чего о каких-то там гейнерах, протеинах и креатинах в красивых упаковках, и добивались превосходных результатов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.