Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Нейтральные свойства сборных потолков

Нейтральные свойства сборных потолков

По мере усложнения архитектурной композиции сборных подвесных потолков их поверхность утрачивает свои нейтральные свойства. Это становится особенно заметным при введении дополнительных ритмов в однозначную метрическую непрерывность потолочной поверхности, образуемой однородными элементами. Нарушение однородности поверхности потолков достигается или за счет применения световых акцентов (ими могут быть отдельные участки потолка, в которых сосредоточены источники света), или путем одновременного использования нескольких типов потолочных изделий, резко различающихся формой, фактурой и цветом, и наоборот, нейтральные свойства поверхности потолков становятся более определенными, если их архитектурная характеристика упрощается, что может быть достигнуто путем максимального повышения ее структурности и, следовательно, резким снижением информативности при использовании однотипных, упрощенных по форме, сдержанных по фактуре и цвету стандартных потолочных элементов.
О компании «РоссАнгар» в сети интернет мне повстречалась полезная информация. Строительство животноводческих комплексов в воронеже, прокладка инженерных сетей и прочие услуги данная компания предлагает с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Нейтральные свойства сборных потолков из стандартных потолочных изделий могут быть успешно использованы в целях оптимальной организации внутреннего пространства и создания архитектурно-выразительной среды. Наилучший результат может быть достигнут при учете некоторых важных особенностей механизма восприятия человеком окружающего пространства.

Суть механизма восприятия заключается прежде всего в том, что зрительное внимание человека следует в направлении от менее активных объектов к более активным, т.е. от нейтрального фона к акцентам. На этом основана композиционная структура многих интерьеров современных общественных зданий. В них можно видеть, как внутренние пространства со сложной структурой обычно наиболее успешно решаются в случаях всемерного использования нейтрального архитектурного фона в целях выявления акцентов-ориентиров — своеобразных «точек отсчета», помогающих человеку отыскивать в таком сложном пространстве «функциональный ход».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.