Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Научная база

Научная база

Созданная в последние годы научная база позволила перейти от практики составления геологических и других регистрационных кадастров, которые являются лишь формой унификации и систематизации информации, к разработке экономических кадастров, содержащих новую информацию и создающих базу для принятия оптимизационных планово-экономических решений.

Разработке системы государственных кадастров природных ресурсов отводится важное место в планах научно-исследовательских работ по проблеме «Природные ресурсы», в рамках Комплексной программы научно-технического прогресса и ряда республиканских и региональных научно-технических программ.
О магазине спортивной фармакологии «Sport-Doping» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине (подробнее по ссылке http://www.sport-doping.com/) жиросжигатели, стероиды и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Примите это к сведению.
В перспективе целесообразно создание Государственного горного кадастра. С учетом этого следует отметить, что изложенный в данной монографии материал является первым научно обоснованным системным подходом к кадастровому учету как первичного природного, так и вторичного строительного минерал сырья.
Исходя из методологических предпосылок и накопленного опыта, каждый кадастр помимо табличного или паспортного свода учетных и оценочных характеристик сырьевых источников должен включать еще два компонента: комплекс задач, решаемых на основе кадастровой информации, и автоматизированную информационно-поисковую систему для ведения, корректировки и обновления кадастра и решения поставленных задач на ЭВМ. Этим определяется содержание последующих этапов работ по кадастрам.
На базе дальнейшего накопления опыта по кадастровому учету природных ресурсов и новых научных разработок необходимо развивать систему экономических оценок, разрабатывать научно-методическое обеспечение машинного ведения кадастра, развивать комплекс народнохозяйственных задач, решаемых с помощью кадастров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.