Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > красивые интерьеры

красивые интерьеры

Окончив начальную школу в деревне, Сорокин в десятилетнем возрасте попадает в детский дом «Суханове», расположенный в бывшем имении князей Волконских. В нем был высококвалифицированный состав преподавателей, хорошие бытовые условия.

Больше всего потрясли воображение мальчика сказочно красивые интерьеры. Сорокин вспоминает об этом: «Поразил меня тогда Китайский зал, где черные с золотом обои создавали удивительное настроение. По вечерам нам зажигали камин и читали подле него книги».

Изысканные интерьеры, парк с чудесным прудом, скульптура, гармонично вписанная в ландшафт и представляющая с ним единое целое,- все это было ново, необычно, давало пищу фантазии. На всю жизнь остались в памяти яркие картины природы: неоглядные дали, липовые аллеи, излучины скромных, но милых речушек.

В 1929 году Виктор Сорокин попадает в коммуну имени Ф. Э. Дзержинского, что определило весь его дальнейший жизненный путь. По воспоминаниям Сорокина и его товарищей, время это было удивительное. Вторая трудовая коммуна ОГПУ была расположена недалеко от Москвы в стенах бывшего Николо-Угрешьского монастыря, построенного в XVI веке, но вокруг монастырских стен вырос промышленный город. Коммунары учились, работали, по вечерам занимались любимыми делами — и ни в чем не знали принуждения. «Хочешь — живи, не хочешь — уходи»,- таков был один из главных принципов. Существовали в коммуне музыкальная, художественная, литературная и другие студии. В гости к коммунарам приезжали выдающиеся певцы, музыканты, художники, писатели. Каждый день демонстрировались фильмы. Вчерашние беспризорники слушали пение Л. В. Собинова, выступления В. И. Качалова, могли видеть собственными глазами М. Горького и Р. Роллана. «Нас воспитывали и белая скатерть в столовой, и серебряные приборы,- вспоминает П. Н. Горлов, товарищ Сорокина по коммуне и изостудии, ныне известный московский художник,- все это вместе взятое перековывало людей, каждый из нас мог выбрать для себя любимое дело».
Про портал «Электронная Финляндия» мне в интернете повстречалась полезная информация. На страницах этого портала про автобусные туры в Финляндию http://e-finland.ru/tour/type/bybus/ можно увидеть самую актуальную информацию. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.