Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Изображаемый сюжет

Изображаемый сюжет

Стивен Шор был в основном фотографом-самоучкой, хотя некоторое время учился у Майнора Уайта. Творчество Шора всегда отличает использование насыщенных цветов, благодаря которым работы типа «Холден-стрит, Норт-Адамс, штат Массачусетс» легко узнаваемы, причём это не только конкретные изображения, но и формальные эксперименты с выстраиванием фотоцвета и деталей.

Джон Пфаль особенно увлекался пейзажной фотографией. «Сарай с голубым пунктиром, Пенленд, штат Северная Каролина» из серии «Изменённые пейзажи» — не только визуальный каламбур, но и новый подход к изучению структуры двумерного живописного плана. Пунктиры действительно присутствуют в изображаемом сюжете, они не добавлены на фотоотпечаток, как можно предположить. Создание подобного эффекта сам фотограф мотивирует таким образом: «Места для снимков были выбраны за их “живописные” качества, их формальные структуры, их потенциал. Добавленные элементы предполагают множество способов внесения пометок, ассоциируемых с фотографиями, картами, планами и диаграммами».
Подумываете о покупке нового автомобиля, но не знаете, какой выбрать? А на сайте http://auto.ironhorse.ru/category/japan/toyota/rav4 про кроссоверы Toyota «RAV4», российские и корейские авто представлены самые подробные сведения (фото, отзывы, описание). Возьмите это на заметку.
«Берег Каанапали, Мауи, Гавайи» из серии «Фотографии из окна» исследует средства и способы, которые мы используем для интерпретации увиденного. Автор рассматривает природу из окна, которое служит эффектной рамой живописно-фотографического изображения, а рамки кадра заключают в себе оба вида. «Вифлеем № 16, Укауанна, штат Нью-Йорк» из серии «Дым» представляет зловещую красоту промышленного загрязнения окружающей среды; Пфаль соблазняет зрителя напоминающими работы Тёрнера цветами, однако включает в кадр верхушку дымовой трубы, напоминая о субъективности восприятия прекрасного. Дом Истмена может похвастаться тем, что фотограф выбрал музей как место хранения своих творений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.