Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Физическая и умственная усталость

Физическая и умственная усталость

Физическая и умственная усталость — это прежде всего нежелание работать дальше, появление негативного отношения к работе, снижение работоспособности и производительности труда, ухудшение ее качества, увеличение количества ошибок и т.д. Конечно, абсолютного рецепта для преодоления этих препятствий быть не может, но, овладев метод психической саморегуляции, каждый может перестроить свой стиль работы. Психогигиена суммируется с психопрофилактики и психотерапии. Психопрофилактика — это комплекс мероприятий, обеспечивающих предотвращение сдвигом психической деятельности, которые могли бы привести к снижению уровня умственной, физической и профессиональной трудоспособности, а также возникновения невротических расстройств.

Психотерапия — метод лечебного воздействия на психику, а через нее и на весь организм человека с помощью слова. Психотерапия является ведущим методом лечения психогенных (возникших вследствие психических травм, испуга и т.п.) заболеваний, неврозов, вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания), а также вспомогательным методом лечения практически любых болезней — ведь ни одна из них не оставляет неизменными психику человека и его эмоции.
Хотите заказать гранитное надгробие в Москве? Загляните на сайт http://izgotovleniepamyatnikov.ru/gorod/moskva/, где список гранитных мастерских можно увидеть самый актуальный. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.