Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что нужно для быстрого передвижения?

Что нужно для быстрого передвижения?

Йоги считают, что познание веданты, и в частности мирового духа Брахмана, возможно лишь путем опыта мудрецов, пребывавших в состоянии турии (по существу, йогический транс). Вивекананда даже утверждает, что йогический транс — это дегипнотизация, а вот обычное состояние сознания — состояние загипнотизированности.

С этих позиций уже легко говорить о невероятных просторах, которые раскрывает йога практикующемуся в ней. Вот что обещает, например, автор «Праноямы»: «Сегодня для быстрого передвижения материальный мир предлагает нам поезда, корабли, самолеты и т. п. Но йогины заявляют, что путем йогической культуры они могут так уменьшить вес своего тела, что могут переместиться на любое расстояние в одно мгновение. …Сегодня, когда человек страдает болезнью, материальный мир предлагает врачей, лекарства, инъекции и т. п., но йогины заявляют, что простым взглядом или простым прикосновением… не только болезнь может быть исцелена, но даже дана жизнь умершему человеку».

Может ли всему этому поверить современный человек? Конечно, нет. Но значит ли это, что мы должны вовсе отмахнуться от йогов? Уже больше двух тысячелетий путем пусть эмпирических, но наблюдений собиралась эта система. Многие из этих наблюдений современная наука смогла подтвердить, другие, переосмыслить и дать людям в виде «аутогенной тренировки», гимнастики для «глаз», гимнастики для «мозга» и т. д.
Требуются качественные логистические услуги? На сайте virlog.com про грузоперевозки по всей России можно найти полезную информацию. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.